Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 июня 2018 года Сотрудники полиции в Оленегорске рассказали гражданам о мерах по профилактике мошенничеств

В целях профилактики дистанционных мошенничеств, в том числе совершенных посредством телефона, сотрудник МО МВД России «Оленегорский» Руслан Юдин провел профилактическую беседу для пенсионеров и инвалидов учреждения социального обслуживания населения «Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения».

Руслан Юдин рассказал пожилым гражданам о том, что наиболее распространенные способы обмана - звонки от имени сына, дочери, внуков и других близких родственников с которыми, якобы случилась беда. Также часто предлогом обмана являются смс-сообщения о блокировке банковской карты. В некоторых случаях в ловушку мошенников попадаются пенсионеры, которые решили что-либо приобрести или продать на сайтах бесплатных объявлений.

Сотрудник полиции дал практические советы и рекомендации участникам мероприятия, ознакомил с психологическими приемами, позволяющими избежать преступных посягательств.

Руслан Юдин напомнил пожилым людям и о том, что не стоит впускать в жилище подозрительных граждан, и тем более передавать им деньги.

В заключении мероприятия слушатели задали капитану полиции интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы и поблагодарили за интересную беседу.

Пресс-служба УМВД России Мурманской области

( по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости