Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июня 2018 года Сотрудники холмской Госавтоинспекции и Линейного отдела полиции провели совместные профилаткические мероприятия

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу совместно с сотрудниками Линейного отдела полиции и ЮИД школы № 8 провели масштабную пропагандистскую акцию «Безопасность на дорогах».

Перед акцией, ЮИДовцы разделились на две группы. Участники первой, вместе с инспектором по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции, проводили беседы и раздавали памятки о правилах нахождения на объектах железнодорожного транспорта и вручали листовки пешеходам пересекающим железнодорржный переезд. При этом, разъясняли подросткам и взрослым, какая предусмотрена ответственность за данное нарушение.

Другая группа, вместе с инспекторами ДПС участвовала в мероприятии под условным названием «Пропусти пешехода», направленном на обеспечение безопасностиграждан, переходящих проезжую часть дороги. В ходе акции учащиеся проводили с водителями профилактические беседы о безопасности пешеходов и вручали тематические листовки «Пропустите пешеходов, они будут благодарны», «Осторожно пешеход!». Кроме того, водителям вручались буклеты информационного характера «Помощь водителю», где разъясняются обязанности водителей, и какая ответственность предусмотрена за нарушения ПДД. Юные инспекторы движения проводили профилактические беседы и с пешеходами, в ходе бесед вручали памятки «Самый взаимовежливый пешеход!».

Все участники дорожного движения пообещали полицейским и ЮИДовцам неукоснительно соблюдать ПДД, а пешеходы, пересекающие железнодорожный переезд соблюдать правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости