Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2018 года Полицейские Усолья-Сибирского уделяют особое внимание безопасности детей

В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники полиции проводят профилактическую работу, направленную на предотвращение несчастных случаев с участием детей на водных объектах.

Летом в жаркую погоду у детей возникает вполне естественное желание проводить часть отдыха у рек и озер. В это время взрослым стоит быть особенно внимательными, чтобы уберечь детей от беды.

Полиция прилагает немалые усилия на обеспечение безопасности юных жителей города и района. Стражи порядка ежедневно обследуют приближенные к водным объектам места массового отдыха граждан, проводят разъяснительные беседы. Кроме того правоохранители участвуют в совместных рейдах с сотрудниками ГИМС.

Во многом безопасность детей зависит от родителей. Взрослые не должны разрешать детям самовольно уходить к водоемам и купаться. Чтобы отдых был по-настоящему веселым и приятным, родители должны проводить больше свободного времени со своими детьми, организовывать их занятость и досуг.

Полицейские убедительно призывают родителей принять все меры к обеспечению безопасности своих детей и напоминают, что закон запрещает несовершеннолетним находиться одним вблизи водных объектов. Оставление несовершеннолетних возле водоемов без присмотра взрослых предусматривает в отношении законных представителей ответственность по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости