Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2018 года В Амурской области полицейские организовали для детей увлекательные спортивные мероприятия

«Велотрек» под таким названием прошло спортивное мероприятие в пгт. Прогресс. В нем приняли участие тринадцать команд учащихся различных образовательных учреждений.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Райчихинское» совместно с администрацией и территориальной избирательной комиссией пгт. Прогресс организовали для ребят конкурс, который проходил в несколько этапов: визитная карточка команд, найти определенные объекты, указанные в маршрутной карте и сделать фото. Обязательными условиями участия являлось наличие в команде двух велосипедов и фотоаппарата.

Перед началом соревнований госавтоинспекторы рассказали детям о правах и обязанностях участников дорожного движения, а также провели инструктаж. Затем председатель территориальной избирательной комиссии раздала участникам «маршрутные карты» с заданиями. Детям требовалось пройти велокросс, отыскать по пути, где находится тот или иной объект и сделать фото на тему «Прогресс глазами молодых».

«Самое интересное в велофотокроссе были задания отыскать тот или иной объект в поселке по фотографии. Что-то похожее видели, но где находится определенный объект в Прогрессе – найти оказалось сложно» - поделились впечатлениями участники мероприятия.

По итогу соревнований победителям и призерам организаторы мероприятия вручили дипломы и призы. А тем, кто принял участие – сертификаты и сладкие подарки.

Спортивное мероприятие прошло и в городе Райчихинске. Школьники желающие показать свое виртуозное вождения на велосипеде и роликах собрались на городской площади. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями МОАУДО «Дворец детей и юношества» установили препятствия и показали, как правильно нужно управлять велосипедом. Участники очень старались показать свои умения и навыки и заодно вспомнили правила поведения на улице.

В результате упорной борьбы определены победители. Им организаторы соревнований вручили сертификаты и сладкие призы. Стражи правопорядка отметили, что все участники мероприятия получили полезный опыт безопасного вождения велосипеда и яркие впечатления.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости