Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июня 2018 года Черногорец предстанет перед судом за недобросовестную продажу вверенного ему автомобиля

В конце прошлого года 44-летний житель г. Черногорска пообещал своему знакомому продать его иномарку стоимостью немногим более 65 тысяч рублей.

Вверенный автомобиль мужчина действительно продал, однако часть денег – 25 тысяч рублей, вырученных от продажи, потратил на личные нужды.

После этого он вообще перестал выходить на связь с владельцем транспортного средства, и тот вынужден был обратиться за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черногорску установили местонахождение подозреваемого. Следственным отделом ОМВД были собраны доказательства вины фигуранта. В настоящее время расследованное уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 160 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с обвинительным заключением направлено в суд.

Фигуранта ждёт скамья подсудимых.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы не приобрести автомобиль с криминальным прошлым, перед заключением договора купли-продажи следует проверить транспортное средство по различным базам данных. Деньги за автомобиль рекомендуется передавать после его успешной постановки на учёт в ГИБДД.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости