Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2018 года В Липецке дети вместе с полицейскими и наркологами учились противодействию наркомании

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, организован видео лекторий для детей, посещающих пришкольный лагерь «Солнышко» в поселке Дачный.

Главный внештатный специалист по медицинской психологии Управления здравоохранения Липецкой области Любовь Шахова продемонстрировала подросткам видео материалы, наглядно показывающие пагубное влияние наркотиков.

Взрослые в игровой, доступной форме постарались объяснить детям насколько они могут быть беззащитны перед наркоманией. Владение необходимой информацией и знаниями о том, как противостоять наркомании может защитить каждого ребёнка от этой страшной беды. Этими знаниями с детьми сегодня поделились полицейские и представители Липецкого областного наркологического диспансера.

На мероприятии присутствовало почти 100 детей в возрасте от 7 до 13 лет. Многие активно участвовали в беседе и тематических играх, задавали вопросы, высказывали мнение о способах борьбы с наркоугрозами.

ОДН УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости