Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июня 2018 года Добро пожаловать

В районах Костромской области полицейские проводят для порастающего поколения тематические экскурсии в отделы внутренних дел.

В Шарье в гости к правоохранителям пришли участники профильной смены армейской военно-патриотической школы «Наследники победы». Для гостей руководство и сотрудники МО МВД России «Шарьинский» организовали выставку оружия. Будущим юнармейцам полицейские дали возможность на практике изучить тактико-технические характеристики и устройство огнестрельного оружия и специальных средств, стоящих на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

В Чухломе ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях стали участниками акции «Как работает полиция». Началось занятие с выступления начальника МОтд МВД России «Чухломское» Сергея Миронова. Ребята засыпали стража порядка вопросами о тонкостях работы и интересных случаях из жизни.

Начальник отделения ГИБДД Евгений Андреев рассказал школьникам об особенностях служебной деятельности дорожных полицейских, продемонстрировал технические средства, используемые автоинспекторами при несении службы. Затем гости перешли от теории к практике. Школьники попробовали самостоятельно включить СГУ, при помощи специального прибора проверить светопропускание лобовых и боковых стекол в патрульном автомобиле.

Сотрудники кадровой службы в свою очередь рассказали ребятам о требованиях к кандидатам поступающим на службу и возможностях поступления в высшие учебные заведения МВД России..

Больше всего эмоций у ребят вызвало знакомоство со служебной собакой по кличке «Витязь», которая под руководством кинолога выполняла различные команды. Затаив дыхание, школьники следили за Витязем, когда он искал спрятанный предмет.

В завершении мероприятия сотрудники полиции устроили для ребят фотосессию.

Организаторы акции «Как работает полиция» уверены, что познакомившись с особенностями службы в органах внутренних дел, у кого-то из ребят появилась новая мечта – стать полицейским.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости