Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июня 2018 года В Шацке полицейские и общественники провели профилактические встречи со студентами и школьниками

Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шацкий» совместно с сотрудниками полиции в рамках профилактической акции «Каникулы с Общественным советом» организовали мероприятия по предотвращению употребления наркотиков в молодежной среде.

Первая встреча с педагогом-психологом, специалистом по проблемам девиантного поведения, консультантом по работе с химически зависимыми людьми и их семьями Татьяной Юрьевной Семковой, консультантом по работе с химически зависимыми людьми Алексеем Михайловичем Чукановым и инспектором ПДН МО МВД России «Шацкий» старшим лейтенантом полиции Еленой Александровной Самохиной состоялась в Рязанском колледже культуры. На ней присутствовали студенты 1-2 курсов и преподаватели. Вторая встреча прошла в Шацком Доме детского творчества с учащимися старших классов оздоровительного лагеря труда и отдыха с дневным прибываем детей на базе Казачинской средней школы и учителями.

Занятия прошли в увлекательной форме, они были направлены на формирование у подростков социальных навыков успешного совладания с трудными ситуациями, все присутствующие стали участниками тренинга направленного на предотвращение употребления наркотиков, повышение мотивации к здоровому и социально-приемлемому образу жизни. Во второй части встречи юноши и девушки активно дискуссировали о правилах поведения в общественных местах, о безопасности на воде в купальный сезон.

«День был очень продуктивным и насыщенным, включённость подростков и их активность на занятиях свидетельствуют о том, что услышанная информация была для них актуальна, и мы надеемся, что она поможет ребятам избежать искушений современного мира и повысит общий уровень безопасности» - подчеркнула председатель Общественного совета Лидия Ширенина.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:19 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости