Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2018 года В Черногорске дети играли в квест-игру для велосипедистов

Велосипед – одно из любимых средств передвижения большинства мальчишек и девчонок. Задача взрослых – научить их управлять велосипедом безопасно.

Накануне в Черногорской школе № 5 в целях формирования у детей стереотипа правопослушного поведения на дороге была проведена квест-игра «Юный велосипедист». Каждый отряд подготовил свою команду-участницу, которая заранее вспомнила все правила для велосипедистов. Остальные же выступили в роли болельщиков.

Получив маршрутные листы, команды отправились в путь, выполняя задания на станциях. Необходимо было пройти шесть станций и справиться с заданиями: на знание устройства велосипеда и правил управления им, на умение выполнять велофигуры и отгадывать загадки о дорожных знаках. Традиционно один из этапов «Жесты регулировщика» заставил участников игры вспомнить и продемонстрировать свои умения показывать остановку, совершение манёвров, а также двигаться в разрешённом направлении.

Каждый этап помог определить жюри уровень подготовки детей и качество знаний по управлению велосипедом. Болельщики поддерживали своих участников, желая им только победы.

А победители – все, кто принял участие в этой увлекательной игре. Главный приз – это знания, которые помогут им с легкостью справиться в реальных дорожных условиях с любой опасной ситуацией.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости