Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2018 года Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Выйди из темноты» для ребят, занимающихся в Центре детского творчества Горно-Алтайска

С целью пропаганды ПДД и здорового образа жизни, а также приобщения детей к использованию светоотражающих элементов, на спортивной площадке Центра детского творчества г. Горно-Алтайска сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели мероприятие «Выйди из темноты» для ребят, посещающих летний лагерь учреждения дополнительного образования.

Всего в мероприятии приняли участие более 40 ребят со всех школ города. Дети соревновались в различных конкурсах и викторинах по ПДД. Главными помощниками организаторов мероприятия стали «Светофор-Светофорыч» и «Зебра Марти», которые вместе с полицейскими разъясняли детям правила безопасного перехода проезжей части, а также непростые ситуации, в которые они могут попасть, находясь на дороге.

Свои творческие способности ребята смогли проявить в конкурсе изготовления светоотражающих элементов. Десять работ представленных на суд жюри, в роли которых выступили автоинспекторы, были оценены по достоинству. Автоинспекторы призвали детей обязательно использовать фликеры, находясь на проезжей части в темное время суток. В заключение мероприятия школьники по традиции смогли посидеть в патрульном автомобиле ДПС, ознакомиться с его технической оснащенностью, включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

На торжественной линейке победителям в конкурсе викторин по правилам дорожного движения вручили почетные грамоты. Лучшими по знанию ПДД стали Айсель Тенова, Виктория Попова, Анна Такысова, и Ксения Суртаева.

Стоит отметить, что подобные праздники, в рамках которых ребята не только вспоминают правила дорожного движения, но и приобщаются к здоровому образу жизни, сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на протяжении всех летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости