Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июня 2018 года Полиция предостерегает астраханцев от «дистанционных» мошенничеств

В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники УМВД России по городу Астрахани продолжают проводить профилактические беседы на тему т.н. «дистанционных» мошенничеств. О том, как не стать жертвой преступников, участковые Отдела полиции № 1 рассказали руководителям товариществ собственников жилья Советского района.

Они узнали, что ни под каким предлогом нельзя сообщать незнакомым лицам номер и защитный код пластиковой карты, сведения о состоянии счёта. В случае получения сообщения о блокировке банковской карты, ошибочном списании денежных средств, нужно обращаться непосредственно в банк для разрешения проблемы, а не перезванивать по указанному в СМС номеру или следовать инструкциям звонящего псевдоработника службы безопасности.

Не стоит оплачивать покупку, не убедившись в надежности продавца с сайта бесплатных объявлений и наличии у него товара либо услуги, а при общении в соцсетях – осуществлять денежные переводы, не убедившись, что по ту сторону экрана действительно находится родственник или знакомый, а не мошенник.

Директорам ТСЖ также раздали памятки для распространения среди жильцов обслуживаемых домов.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости