Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2018 года В Чувашии представители Общественного совета при МВД обсудили организацию безопасного летнего отдыха детей (видео)

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» каждый общественник возьмет шефство над одной семьей, оказавшейся в тяжелой жизненной ситуации.

В санатории «Чувашия» прошло очередное заседание Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел республики полковник внутренней службы Леонид Вакс, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Данис Шакуров, начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталия Чапурина, старший помощник прокурора Чувашии Алексей Якушевич и другие. На мероприятии обсуждались вопросы организации профилактики безнадзорности и совершения правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе касающиеся незаконного оборота наркотиков.

В летний период в Чувашии проводится акция «Каникулы с Общественным советом». В ее рамках, общественники проверят безопасность детей в летних оздоровительных лагерях, организуют досуговую занятость несовершеннолетних. Особое внимание уделят детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Кроме того, в ходе обсуждения представители Общественного совета приняли решение взять шефство над семьями, состоящими на профилактическом учете. Также общественники и полицейские будут проводить в лагерях акцию «Классный полицейский».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости