Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2018 года Юные жители Югорска познакомились с работой оперативных служб города

Накануне в Югорске для детей из пришкольных лагерей прошел ежегодный городской конкурс «Безопасный город – 2018».

Работники администрации города, Управления образования, службы МЧС, Скорой медицинской помощи, Госавтоинспекции и физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» собрали участников в Центральном парке для соревнований на знание Правил безопасного поведения дома и на улице.

Для воспитанников лагерей были организованы соревновательные этапы: «Правила дорожного движения», «Юный водитель», «Оказание первой помощи при ДТП», «Танцевальный флешмоб» и другие познавательные и развлекательные конкурсы.

Мальчишки и девчонки не только познакомились с работой разных служб, но и смогли посмотреть автомобили оперативных служб ДПС ГИБДД, скорой медицинской помощи и МЧС.

Родители и дети увидели, сколько разных служб поднимается по тревоге, когда с их ребенком происходит ДТП или несчастный случай.

В ходе мероприятия инспектор ГИБДД капитан полиции Артур Садюков напомнил детям и родителям о правилах дорожного движения, ответил на все вопросы. Кроме того, все участники мероприятия получили памятки «Юный велосипедист».

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости