Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июня 2018 года Общественный совет при ОМВД России по Сургутскому району проверил работу дежурных частей

Представители Общественного совета при ОМВД России по Сургутскому району в рамках общественного контроля посетили все дежурные части отделов полиции. Особое внимание было уделено законности содержания правонарушителей в помещениях для административно задержанных граждан, соблюдению их законных прав и интересов.

Старшие оперативные дежурные рассказали общественникам об оперативной обстановке на территории обслуживания. Представители совета проверили у полицейских наличие бейджиков, удостоверений и жетонов, посмотрели журналы регистрации.

Общественники ознакомились с информационными стендами для граждан, размещенными возле дежурных частей. Проверили наличие информации о возможности обращения к руководителям ОМВД и общественникам, наличие и работоспособность видеонаблюдения в помещениях дежурной части. Также они оценили реагирование дежурных на поступающие вызовы и вежливое обращение с гражданами. Обо всех замечаниях, выявленных в ходе проверки, общественники доложили начальнику ОМВД России по Сургутскому району Юрию Владимировичу Полищуку.

Председатель совета Вадим Анатольевич Булдаков отметил: «Одна из главных задач общественного совета – это общественный контроль над деятельностью полиции. Такие мероприятия мы проводим регулярно и хочется отметить достаточно высокий уровень сотрудников дежурных частей».

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости