Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июня 2018 года В Россию экстрадирован Аслан Гагиев, обвиняемый в организации преступного сообщества и устойчивой вооруженной группы

«Сегодня в сопровождении представителей Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России из Вены в Москву экстрадирован Аслан Гагиев 1971 года рождения, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210, частью 1 ст. 209, частью 2 ст. 105, частью 3 ст. 222, частью 4 ст. 159 УК РФ.

Фигурант обвиняется в причастности к десяткам заказных убийств, в том числе руководителей правоохранительных органов, крупных чиновников и известных бизнесменов», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

«Часть его сообщников были задержаны ранее и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Аслану Гагиеву удалось скрыться, и он был объявлен в международный розыск в октябре 2014 года на основании запроса МВД по Республике Северная Осетия - Алания. В январе 2015 года задержан в Австрийской Республике.

В аэропорту города Вены состоялась передача Аслана Гагиева представителям НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России. В сопровождении спецконвоя он будет доставлен в Москву», - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 13:20 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости