Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2018 года Сын сотрудника полиции Карелии прошел в 3 этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

Он проводится Федеральной службой судебных приставов России в целях поддержки одаренных детей, оказания помощи в реализации и развитии их творческих способностей. В этом году в конкурсе принял участие старший состав образцового детского коллектива художественного творчества Карелии «Ансамбля бального танца «Степ», где занимается Александр Лебидка.

Саша начал заниматься танцами в 9 лет. Тогда друзья семьи пригласили его в качестве партнера для своей дочери. После первых уроков стало понятно, что эта наука дается ему проще, чем другим детям - видимо присутствовали природные способности. И первые места в хобби-классе не заставили себя долго ждать. Одной из первых значимых побед юной пары стала поездка в Финляндию в 2014 году и участие в международных соревнованиях, где спортсмены заняли призовое третье место.

За годы спортивной карьеры Александр принял участие во множестве состязаний. Неоднократно были завоеваны кубки и призовые места в двоеборье, в стандартной программе и латино-американской. Благодаря упорной совместной работе тренеров и юных спортсменов достигнуты яркие результаты, спортивная пара повышает свой уровень и растет на спортивном поприще.

Одна из последних побед в I региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» дала пропуск коллективу во II этап конкурса, который проходил в Москве. Высокопрофессиональное жюри по достоинству оценило представленный номер «Вальс Свиридова» и Саша с остальными участниками коллектива «Степ» приглашён для участия в III этапе конкурса, который пройдет с 10 по 30 августа во всероссийском детском центре «Орленок».

Победы сына радуют родителей. Его папа Андрей Лебидка всегда старается поддержать Сашу и в свое плотном рабочем графике, а он заместитель начальника полиции Управления МВД России по Петрозаводску, все же находит время для того, чтобы посетить тренировки и соревнования сына.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости