Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июня 2018 года Рязанские полицейские провели праздник «Безопасное лето – 2018» для школьников рабочего поселка Тума

Весь первый месяц лета на территории Рязанской области сотрудники УГИБДД совместно с работниками Центра по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, проводят профилактические встречи с детьми, отдыхающими в летних лагерях, спортивных центрах и комплексах.

На таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

В этот раз для повышения знаний по правилам дорожного движения сотрудниками подразделения пропаганды безопасности дорожного движения рязанской Госавтоинспекции было организовано профилактическое мероприятие «Безопасное лето – 2018» для учащихся школ рабочего поселка Тума Клепиковского района.

Полицейские и педагоги проекта «Лаборатория безопасности» рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом их можно избежать. Кроме того, сотрудники полиции напомнили детям о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, и правилах езды на велосипедах и роликах и безопасном переходе проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции на протяжение всего летнего периода будут проводить мероприятия по безопасности дорожного движения для школьников и воспитанников детских садов.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:20 16:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости