Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2018 года В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД повторили со школьниками правила дорожной безопасности

Для сотрудников Госавтоинспекции работа пришкольных лагерей - это прекрасная возможность охватить профилактической работой как можно большее количество юных участников дорожного движения.

На сегодняшний день беседами, тематическими играми и конкурсами по правилам дорожного движения охвачено уже более 600 детей из Прибайкальского района.

Одно из таких мероприятий госавтоинспекторы провели на днях на летней площадке Старо-Татауровской школы.

Полицейские подготовили для ребят теоретические и практические задания на знание Правил дорожной безопасности. При этом особое внимание они уделили требованиям, которые должны соблюдать дети, выступая на дороге в качестве пешеходов.

Школьники с интересом отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали загадки и ребусы, повторяли значения дорожных знаков и правила перехода проезжей части. А после попробовали себя в роли регулировщиков: по заданию сотрудника ГИБДД жестами указывали направление движения воображаемому транспортному потоку.

В завершение мероприятия инспекторы пожелали ребятам быть внимательными и вежливыми участниками дорожного движения и вручили им фликеры, которые помогут быть более заметными на дороге в сумерках и темноте.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости