Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2018 года В Комсомольске-на-Амуре старший полицейский-кинолог городского управления МВД принял участие в радиопередаче «Час с гостем»

Старший инспектор кинологической группы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции Хамро Режаметов в эфире «Радио Шансон Комсомольск» рассказал слушателям о целях и задачах кинологической службы и обучении инспекторов-кинологов.

Хамро Режаметов подробно ответил на вопросы о том, сколько собак служит в органах внутренних дел города Юности, как организуется их дрессировка, по каким направлениям деятельности они работают и в каком возрасте «выходят на пенсию». Гость студии привел примеры помощи собак полицейским при раскрытии преступлений, рассказал об обмене опытом с кинологами других городов и регионов.

В своём выступлении Хамро Режаметов отметил, что работать в кинологическую службу приходят только те люди, которые действительно очень сильно любят собак и умеют найти к ним подход. У каждой служебной собаки имеется свой подписанный вольер, оборудованный таким образом, чтобы не только в теплое время, но и зимой животному в нём было комфортно. Каждый кинолог ухаживает не только за своим хвостатым напарником, но и за вольером. Вопреки расхожему мнению во время дрессировки и обучения четвероногих к ним не применяют физическую силу и уж тем более не дают запрещенные вещества. Весь процесс обучения основан на игре. Именно так собаки воспринимают свою работу. Ну, а уходя на заслуженный отдых, их забирают к себе их хозяева-кинологи.

Жителям Комсомольска-на-Амуре кинологи и их напарники знакомы и по различным профилактитческим мероприятиям, на которых они демонстрируют свою слаженную работу. Особый восторг юных зрителей таких "преставлений" вызывают показательные выступления основ послушания, которые всегда заканчиваются бурными апплодисментами.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости