Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июня 2018 года Победитель конкурса сочинений «Полиция Колымы. Подвиг каждый день» стал футбольным болельщиком в Санкт-Петербурге

В преддверии празднования 300-летия полиции России региональное Управление МВД, при поддержке Общественного совета при УМВД, объявило о проведении творческого конкурса. Учащимся 8-11 классов общеобразовательных учебных учреждений Магаданской области было предложено написать сочинение по теме: «Полиция Колымы. Подвиг каждый день». Школьники активно подключились к участию в мероприятии. На конкурс сочинений представлено восемнадцать работ, многие из которых поразили членов компетентного жюри своей проникновенностью.

«…

Удивительную историю о девочке из нашего города я узнал от мамы. С восьми лет она стояла на учете в полиции за то, что бросила школу, воровала, хулиганила, убегала из дома. Её мама с ней не справлялась и в итоге отказалась от неё. Сотрудники полиции взяли над девочкой шефство, постоянно контролировали и очень много беседовали. Можно сказать, их многолетняя работа не прошла даром. Сейчас эта девочка учится в школе и помогает сотрудникам полиции в розыске детей, является волонтером. Она точно знает, что к прежнему образу жизни не вернется. Разве это не подвиг? Ведь благодаря работе полицейских в нашем обществе стало больше на одного хорошего человека

!» - это строки из сочинения победителя конкурса Фёдора Гладырева, представляющего лицей №1 имени Н.К. Крупской. Именно он и стал обладателем главного приза – двух билетов на матч Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

19 июня Федор и его мама Светлана поддерживали сборную России в матче против египетских футболистов в Санкт-Петербурге.

Федор Гладырев: «Я благодарю организаторов конкурса за такой необычный приз – билет на чемпионат мира по футболу! Россия – Египет счет 3:1 – это незабываемо!».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости