Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2018 года Юные инспекторы движения города Троицка приняли участие в мероприятии по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

В рамках акции «Безопасная дорога детства», организованной сотрудниками Госавтоинспекции, юные инспекторы движения школы № 7 города Троицка приняли участие в мероприятии, направленном на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

ЮИДовцы, облачившись в яркие жилетки со световозвращающими элементами и бейсбольные кепки со своей отличительной символикой, встали в один ряд с сотрудниками Госавтоинспекции города Троицка. Мероприятие проходило вблизи оживленного пешеходного перехода, расположенного около спортивной школы.

Обращаясь к водителям, ребята желали им быть бдительными, никогда не пренебрегать Правилами дорожного движения РФ и уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения, после чего вручали листовки-обращения по правилам дорожного движения.

Подобные мероприятия закрепляют в детях правосознание, знакомят их с деятельностью полиции, формируют в них законопослушного участника дорожного движения, а также благоприятно сказываются на дальнейшей профессиональной ориентации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости