Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июня 2018 года Поронайской Госавтоинспекцией проведены встречи с воспитанниками летних лагерей

В период летних каникул сотрудники Госавтоинспекции принимают активное участие в проведении дополнительных занятий по закреплению знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей, организовывают познавательные лекции, беседы и викторины по Правилам дорожного движения.

Проведение данных профилактических мероприятий, особенно актуально в разгар летнего отдыха. Ведь по статистике, наибольшее число происшествий с участием несовершеннолетних происходит именно во время летних каникул. У детей появляется много свободного времени, они часто остаются без контроля взрослых.

При просмотре профилактического видеофильма «Соблюдаешь правила – сохраняешь жизнь!» были показаны основные Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, а также продемонстрированы последствия неправильного поведения на дороге. Особое внимание было уделено использованию роликов, велосипедов, гироскутеров и иных современных средств передвижения, с разъяснением разрешённых мест для катания на них, и необходимости использования средств защиты.

В свою очередь, инспектор напомнила детям, как нужно вести себя на дорогах города, объяснила насколько важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, чтобы избежать трагедии на дороге.

Воспитанники летних лагерей увлеченно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы инспектора и демонстрировали хорошие знания ПДД.

Подводя итоги мероприятия, дети сделали правильный вывод, что находясь рядом с проезжей частью дороги важно быть внимательными и дисциплинированными.

В завершение встречи сотрудник ГИБДД вручила детям иллюстрированные памятки по ПДД с правилами безопасного поведения на проезжей части дороги и пожелала юным участникам дорожного движения безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости