Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июня 2018 года Водителям напомнили о правилах перевозки детей-пассажиров

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, холмские госавтоинспекторы совместно с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Солнышко», педагогами и родителями провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!», направленную на пропаганду безопасной перевозки несовершеннолетних и использования детских удерживающих устройств. К данному мероприятию педагоги вместе с детьми и родителями готовились заранее, вместе рисовали плакаты по данной тематике, делали памятки для водителей.

Инспекторы останавливали проезжающие транспортные средства, а их юные помощники, вместе со своим другом «Светофором» беседовали с водителями, напоминая об обязательном соблюдении требований ПДД, просили позаботиться о безопасности детей. Кроме того, педагоги и родители демонстрировали участникам тематические плакаты, рассказывающие об использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Дети вместе с инспекторами объясняли автомобилистам, что использование данных приспособлений, при перевозке детей, даже в тех случаях когда правила допускают применения штатных ремней безопасности, обеспечивает большую безопасность для юного пассажира. Для подтверждения слов об эффективности применения детских автокресел, автомобилистам приводились примеры дорожно-транспортных происшествий, где пострадали дети. Каждому водителю воспитанники напомнили, что самое важное для них – сберечь детские жизни, потому необходимо заботиться об их безопасности в автомобиле.

В завершении беседы, каждому водителю вручали памятки «Пристегни самое дорогое», «В твоих руках – жизнь!» и «Выбираем автокресло», с рекомендациями по подбору и правильному применению детских удерживающих систем.

Водители благодарили детей за напоминание таких важных правил обещали не нарушать правила, а также беречь их жизнь и здоровье.

На память о данном мероприятии воспитанники получили световозвращающие значки и сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 08:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости