Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июня 2018 года Служебные собаки ежедневно в строю магаданской полиции

Российская история создания питомников по содержанию служебных собак начинает свой отсчет с 1908 года, когда в Санкт-Петербурге было учреждено «Российское общество поощрения применения собак полицейской и сторожевой службы». Спустя год состоялось открытие первого в России питомника и школы дрессировщиков полицейских собак. Уже тогда люди поняли, что необыкновенные способности этих животных – обоняние и выносливость можно с огромной пользой применять в работе полицейских, спасателей, военных.

В настоящее время, несмотря на значительные технические достижения, служебные собаки незаменимы в обнаружении оружия, взрывчатых веществ, наркотических средств и способствуют раскрытию многих тяжких преступлений.

Центру кинологической службы ОМВД России по г. Магадану свыше 30 лет. Это необычное полицейское подразделение со своей историей и колоссальным опытом работы.

В кинологическом центре ОМВД России по г. Магадану проходят службу 29 собак. Среди них немецкие, бельгийские и среднеазиатские овчарки. Есть собаки по общерозыскному профилю, которые принимают участие в работе следственно-оперативных групп, имеются специалисты по розыску без вести пропавших граждан, а также «четвероногие бойцы», охраняющие общественный порядок на улицах города совместно с полицейскими патрульно-постовой службы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости