Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июня 2018 года Асбестовские полицейские поздравляют коллег – кинологов с днем службы

В МО МВД России «Асбестовский» служат 6 кинологов под руководством Надежды Уколовой: Оксана Мосина, Олеся Широкова, Константин Сухарев, Алексей Галкин, Григорий Скурихин, Никита Козлов со своими четвероногими напарниками породы «Немецкая овчарка» по кличкам: Демон, Патрон, Жаклин, Фредерик, Фараон, Дина, Едина. Данная порода характеризуется как сильная, выносливая, неприхотливая, сообразительная, легко поддающаяся обучению и дрессировке.

В отделении охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых служит полицейский кинолог сержант полиции Никита Козлов со своей служебной собакой породы «Ротвейлер» по кличке Джуна. С двухлетней Джуной Никита Козлов служит почти год. За это время собака проявила себя как осторожная и дисциплинированная.

Сегодня органы внутренних дел не могут обойтись без кинологов и собак. Животные задействованы в раскрытии большей части преступлений. На территории обслуживания межмуниципального отдела за последние полгода кинологами было раскрыто 12 преступлений.

Серьёзная дрессировка служебных собак начинается с шестимесячного возраста. Сначала это отработка команд послушания, различные игры. Служба у собаки длится около 10 лет. Их учат работать в любых погодных условиях, на разных местностях.

Они не только выезжают на места преступлений, но и участвуют в охране правопорядка на городских мероприятиях, проверяют различные объекты, патрулируют улицы.

Поздравляем сотрудников и их четвероногих напарников с профессиональным праздником!

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости