Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июня 2018 года В Ростовском районе в ходе поисковых мероприятий найден пенсионер, заблудившийся в лесу

Накануне в полицию поступило сообщение о том, что в лесу пропал пенсионер. 78-летний житель г. Москвы утром выехал на своем автомобиле из деревни Новоселка Ростовского района на рыбалку на реку Пулохма. Около 10 часов утра он решил вернуться домой и пошел к своему автомобилю другой дорогой, чтобы сократить путь. Спустя некоторое время, понял, что заблудился. При себе у него был сотовый телефон и он сообщил об этом по телефону «112».

Незамедлительно поисковая группа в составе сотрудников полиции ОМВД России по Ростовскому району, МЧС и егеря, приступила к поисковым мероприятиям, которые продлились весь день и вечер. Сотовый телефон заблудившегося дачника, к счастью, был доступен для звонка и сотрудники полиции могли поддерживать с ним связь. Чтобы определиться с направлением поисков, участники поисковой группы сделали несколько выстрелов из оружия. Пенсионер их услышал и по телефону, смог пояснить в какой стороне, описал место своего нахождения. Сориентировавшись на местности, группа поисковиков вышла к нему.

Заблудившийся пенсионер был обнаружен в ночное время недалеко от деревни Бурчаково. Мужчина, пытаясь выбраться из леса, прошел порядка 20 километров в сторону от своего автомобиля.

Полиция напоминает: отправляясь в лес, позаботьтесь о личной безопасности. Не делайте этого, если вы не уверены в своих силах, отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны - старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью. Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Изучите основные правила ориентирования в лесу.

Обращайте внимание на погодные условия - в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь. Обязательно сообщите родственникам, знакомым о предполагаемом маршруте, продолжительности похода, своевременно информируйте их об изменении своих планов. Если Вы - пожилой человек, воздержись от походов в лес в одиночку.

В случае если Вы все-таки заблудились или у Вас ухудшилось состояние здоровья, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом по телефону «112» или в полицию. Для этого на мобильном телефоне необходимо набрать номер «102».

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости