Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2018 года В Советском районе полицейские провели в детских лагерях акцию «Дорожная безопасность - в руках каждого»!

На территории Советского района, на детских площадках при учебных заведениях прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские провели с маленькими отдыхающими различные мероприятия с веселыми викторинами, подвижными играми и разнообразными творческими заданиями. На таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, изучая ПДД.

Так, инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району Максим Ярош рассказал будущим первоклассниками о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях.

Старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко напомнила ребятам, что управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.

В ходе встречи полицейские особый акцент сделали на поведение детей на дворовых территориях, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе, решали различные дорожные задачи.

В завершении мероприятия Госавтоинспекторы провели викторину на тему: «Безопасное поведение на дороге» и вручили детям светоотражающие элементы и книжки по ПДД.

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нем мальчишки и девчонки получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости