Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июня 2018 года В день образования кинологических подразделений в системе МВД России в Омске состоялось награждение победителей региональных соревнований

В Управлении МВД России по Омской области завершились региональные соревнования среди специалистов-кинологов со служебными собаками.

Две недели свыше 90 полицейских состязались за звание лучшей команды, а также в личном первенстве, демонстрируя умения и навыки своих четвероногих питомцев в обнаружении муляжей взрывчатки и наркотиков, розыске и конвоировании условных преступников, следовой работе и задержании нарушителей.

Сегодня, в день образования кинологических подразделений в системе МВД России, лучшим сотрудникам вручены кубки, медали и дипломы. Победители областных соревнований представят кинологическую службу УМВД России по Омской области на всероссийских состязаниях, которые пройдут в Вологодской области.

Поздравляя личный состав кинологической службы, заместитель начальника УМВД России по Омской области – начальник полиции полковник полиции Вячеслав Крючков отметил: «Соревнования лучших полицейских-кинологов Омской области дают возможность оценить качество профильной подготовки, а самим участникам - поделиться друг с другом секретами профессионального мастерства, перенять опыт коллег».

Сегодня на страже порядка в Омской области стоят 205 четвероногих полицейских. В текущем году применение специалистами-кинологами служебно-розыскных собак способствовало выявлению более 200 преступлений различных категорий. Кроме того, кинологами и их помощниками задержано 1 380 правонарушителей административного законодательства РФ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости