Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июня 2018 года Калужские кинологи и ветераны службы принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Калужской области.

На площади свыше четырех гектаров разместилось современное специализированное учреждение с комфортными условиями для верных четвероногих помощников сотрудников правопорядка. Для самих кинологов в административном здании есть все возможности для эффективной работы, в том числе и оперативной, а также для полноценного и разнообразного отдыха и занятий спортом. Животным обеспечены условия полного пансиона на свежем воздухе, чтобы собаки могли как отдохнуть, так и принять участие в своих основных занятиях – тренировках по совершенствованию розыскной деятельности.

В Центре расположен специальный корпус, предназначенный для разведения племенных пород собак. Специалисты-кинологи активно участвуют в мероприятиях по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений. Большой объем работы выполняют кинологи со своими четвероногими напарниками в служебных командировках.

Несмотря на технические достижения, служебно-розыскные собаки остаются незаменимы в повседневной деятельности сотрудников полиции, так как зачастую именно применение служебных собак помогает раскрыть преступление и задержать правонарушителя по «горячим» следам, а значит, предотвратить совершение новых преступлений.

Сегодня кинологическая служба УМВД России по Калужской области совершенствуется и находится в постоянной динамике. Кинологи центра добиваются высокой результативности и эффективности использования розыскных собак в пресечении и раскрытии преступлений, имеют высокую профессиональную подготовку, постоянно поддерживают хорошую натренированность закрепленных за ними служебных собак.

Руководство и личный состав УМВД России по Калужской области поздравляет сотрудников и ветеранов Ценра с Днём образования кинологической службы в системе МВД России!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости