Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2018 года Урок дорожной безопасности провели полицейские Красногвардейского района для школьников, посещающих летнюю площадку

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району посетили летнюю площадку районного Центра детского и юношеского творчества поселка Красногвардейское.

Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Шемшединов совместно с инспектором группы ДПС старшим лейтенантом полиции Денисом Костыря провели для школьников урок дорожной безопасности.

Учащиеся отвечали на вопросы полицейских, тем самым, повторив значение дорожных знаков, сигналов светофора, правила поведения на дороге и в транспорте.

Михаил Шемшединов рассказал школьникам о необходимости соблюдения ПДД и объяснил, что проезжая часть - это зона повышенной опасности, а внимательность и осторожность являются главными факторами безопасности, позволяющие избежать беды.

Более подробно полицейский остановился на правилах управления велотранспортом. Инспектор подчеркнул, что на дорогах общего пользования подростки имеют право ездить с 14 лет, а пересекать дорогу по пешеходному переходу велосипедисты должны как пешеходы - ведя велосипед в руках. Во избежание аварий и травм детям порекомендовали кататься на велосипедах в парках и скверах, во время движения использовать специальные шлемы и другие средства защиты.

По окончанию беседы инспектор ДПС Денис Костыря продемонстрировал школьникам патрульный автомобиль. Полицейский пригласил ребят посидеть в транспортном средстве, а также попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции и при помощи специального громкоговорящего устройства остановить условный автомобиль нарушителя.

Сотрудники ГИБДД уверены, что данное мероприятие поможет детям лучше ориентироваться на дорогах особенно в период летних каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости