Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 июня 2018 года Инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения напомнили детям о правилах безопасного поведения в летний период

На протяжение летних каникул сотрудники рязанской Госавтоинспекции и педагоги центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на системной основе организуют и проводят профилактические мероприятия с детьми, отдыхающими оздоровительных лагерях. 20 июня в лагере "Сказка" состоялся очередной увлекательный и веселый урок безопасности, построенный в игровой форме.

Внимание отдыхающих в лагере ребят было направлено на изучение и повторение основных мер безопасности на дорогах. Они с большим интересом слушали полицейских и педагогов проекта "Лаборатория безопасности", рассказ которых сопровождался электронной презентацией. Все участники мероприятия разгадывали кроссворды и загадки на дорожную и транспортную тематику, вспоминали основные требования безопасности для велосипедистов и пешеходов.

Малышам удалось без особого труда собрать тематические пазлы; более того, они с удовольствием практиковали полученные знания правил безопасного поведения на дороге на специальном столе-платформе, где выступили в роли водителей и пешеходов. Ребят же постарше интересовали вопросы, связанные с мототранспортом и велосипедами, на которые они получили исчерпывающие ответы сотрудников ГИБДД.

Занятием были охвачены все дети, отдыхающие в лагере.

В завершении урока безопасности полицейские и педагоги центра выявили лучшие команды и вручили ребятам памятные дипломы.

Подобные познавательные и профилактические мероприятия сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости