Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июня 2018 года В Карелии транспортные полицейские оказали помощь пожилой жительнице, своевременно доставив ее в больницу

В дежурную часть Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от представителя пожарно-спасательной части по охране острова Кижи об оказании помощи в транспортировке жительницы Карелии в больницу.

В связи с ухудшением здоровья 83-летней жительницы деревни Корба Медвежьегорского района требовалась срочная госпитализация в больницу. Поскольку деревня находится на острове Кижи, доставить женщину в медицинское учреждение можно только по воде. Расстояние составляет 17 километров. Не теряя времени, сотрудники отделения патрульно-постовой службы линейного отделения полиции на водном и воздушном транспорте Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте прапорщик полиции Алексей Арнаутов и сержант полиции Дмитрий Кордаков, несущие службу на острове Кижи, доложили о происшествии оперативному дежурному.

Они взяли на борт служебного катера женщину и фельдшера Пожарно-спасательной части № 14 по охране острова Кижи для ее сопровождения. В кратчайшие сроки доставили их в деревню Великая Губа Медвежьегорского района, где их уже ожидала карета скорой медицинской помощи. Сотрудники транспортной полиции передали пожилую пассажирку медицинским работникам для дальнейшей госпитализации в районную больницу. В медицинском учреждении ей была оказана необходимая помощь.

Как отметили врачи, у пожилой женщины действительно возникли серьезные проблемы со здоровьем. Благодаря оперативным действиям полицейских женщине была оказана медицинская помощь своевременно.

Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости