Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 июня 2018 года Студенты кафедры журналистики поздравляют полицейских-кинологов с профессиональным праздником

Сегодня, 21 июня отмечается день кинологической службы МВД России. Кинологическая служба в России появилась более ста лет назад. В этот день в 1909 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских собак. Позже была создана школа дрессировщиков. Эта дата послужила точкой отсчета празднования профессионального праздника.

Сегодня собаки являются серьезными помощниками в патрульной и розыскной работе сотрудников полиции. Они необходимы для розыска и обнаружения лиц, подозреваемых в совершении преступлений, для поиска оружия, наркотических средств, задержания вооруженных бандитов. Кинологические подразделения осуществляют обыск зданий, сооружений, местности, несут охрану особо важных объектов.

В УМВД России по городу Великий Новгород в батальоне патрульно-постовой службы служат 12 полицейских-кинологов со своими верными помощниками – служебными собаками. С начала года для несения патрульно-постовой службы на улицах и в других общественных местах полицейские кинологи заступали более 200 раз, ими задержано за административные правонарушения более 250 лиц, выявлено 35 лиц, находящихся в наркотическом опьянении. Сотрудники кинологического подразделения принимали участие в раскрытии ряда преступлений, в том числе тяжких, совершенных на территории областного центра.

Поздравляем всех бывших и действующих кинологов с их профессиональным праздником. Желаем вам успешно бороться с преступностью и помогать людям совместно с вашими четвероногими питомцами.

Екатерина Васильева, Виолетта Вольская, Павел Данилов– студенты 2 курса кафедры журналистики.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 18:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости