Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июня 2018 года Кинолог астраханской полиции об овчарке Аль Капоне: кличка никак не повлияла на отношение четвероногого напарника к закону

Каждую неделю на дежурство вместе с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области заступают Наталья и Алекс. Инспектор-кинолог вместе с бельгийской овчаркой выезжают на места происшествий и обыска. Уже с начала года «дуэту» удалось обнаружить несколько десятков закладок на улицах и тайники с запрещёнными веществами в домовладениях.

Наталья Егорова родилась в Астрахани 1982 году. В органах внутренних дел уже 13 лет. После окончания Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России стала работать в Центре кинологической службы.

Старший лейтенант полиции Егорова имеет ряд наград и поощрений от руководства регионального Управления МВД и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. За её плечами служебная командировка на Северный Кавказ, задержания наркокурьеров и изъятые крупные партии наркотических средств.

Наталья признаётся, что командного духа и, соответственно, успехов в работе, удалось добиться после тщательного изучения всех поведенческих черт и характера уже второго питомца, который сменил в строю овчарку Фелицию. Сам Алекс, также откликающийся на кличку «Аль Капоне», которой его почему-то нарекли заводчики, тоже привык к своей наставнице. К слову, пёс не имеет ничего общего со своим тёзкой и всегда стоит на страже закона.

Наталья и Алекс – любимцы астраханских школьников, которых постоянно приглашают на Дни открытых дверей ведомства. Последний прошёл в конце мая и был приурочен к 300-летию образования российской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 19:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости