Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 июня 2018 года В Архангельске сотрудники полиции приняли участие во всероссийской акции памяти «Завтра была война»

В День памяти и скорби руководители подразделений и личный состав УМВД России по Архангельской области, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета собрались у Вечного огня на площади Мира в Архангельске, чтобы почтить память соотечественников, отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне.

Среди тех, кто прошел этот тяжелый период в истории страны, были и милиционеры Архангельской области. Многие из них ушли на фронт защищать Родину от захватчиков, другие же остались охранять покой граждан в непростое для страны время.

Перед собравшимися выступили заместитель начальника УМВД России по Архангельской области полковник юстиции Александр Анатольевич Андрусенко, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел региона Юрий Иванович Андряков.

Трогательные слова напутствия молодому поколению прозвучали от почетного ветерана МВД России 91-летнего Игоря Владимировича Гринблата, который встретил войну 14-летним мальчишкой и наравне со взрослыми выполнял тяжелые работы в тылу.

После литии по погибшим в годы Великой Отечественной войны, которую отслужил представитель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области протоиерей Валерий Суворов, присутствующие возложили цветы и зажженные свечи к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 21:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости