Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 июня 2018 года В Нижнем Новгороде полицейские почтили память погибших в Великую Отечественную войну

Митинг «Свеча памяти» состоялся 21 июня 2018 года возле здания ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках акции «Завтра была война», посвященной 77-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В едином строю руководители и сотрудники служб и подразделений ГУ МВД России по Нижегородской области, ветераны ОВД, представители Общественного совета при ГУ, а также сотрудники и слушатели Нижегородской академии МВД России возложили цветы к подножию стелы погибшим сотрудникам и зажгли памятные свечи.

Открыл мероприятие заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Сергей Евсеев: «Сегодня мы вспоминаем всех, кто отдал свои жизни ради мира и жизни других людей. Проведение подобных мероприятий важно для молодого поколения. На примерах самоотверженных поступков других людей формируется чувство долга, героизм, патриотизм».

Заместитель председателя Общественного совета при ГУ Сергей Лаптев отметил, что: «22 июня 1945 года разделило жизни целого поколения на до и после. Молодому поколению полицейских, которые сейчас стоят в строю, важно осознавать, что они сейчас, как наши бабушки и дедушки, стоят на защите добра».

Участники мероприятия почтили память погибших соотечественников минутой молчания, а после возложили цветы, венки и поставили десятки зажженных свечей к подножию стелы погибшим сотрудникам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:21 23:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости