Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2018 года Полицейские Еврейской автономной области присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»

В рамках акции стражи порядка, представители Росгвардии, общественного совета при УМВД России по ЕАО, ветераны органов внутренних дел в областной столице провели памятное мероприятие с зажжением свечей и возложением цветов к мемориалу «Вечная слава».

В мероприятии приняли участие ветеран Управления МВД России по Еврейской автономной области Балабанов Валерий Павлович, Настоятель храма святителя Николая отец Георгий. Вместе со стражами правопорядка они почтили память тех, кто отдал свои жизни за наше безоблачное небо над головой.

Обращаясь к присутствующим, начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский напомнил о том, что 27 миллионов погибших – это значит каждый восьмой житель нашей страны погиб во время Великой Отечественной войны. 14 тысяч убитых ежедневно, 600 человек в час, 10 человек каждую минуту. И за каждой из этих страшных цифр мы видим наших воинов, бросавших свое мальчишеское тело под фашистские танки, месивших своими обмороженными, стертыми в кровь ногами осеннюю грязь и зимний снег, но все-таки прошедших эти 1418 дней. Солдаты сражались во имя мира и мечтали о будущем мире в перерывах между боями, в тесных землянках и холодных окопах, у костров в партизанских лесах. Они верили, что мир, спасенный от фашизма, будет прекрасным.

С первых дней Великой Отечественной войны жизнь каждого человека нашей страны была нацелена на одно общее дело – создание надежной защиты и противостояние фашизму, - отметил начальник. - «Все для фронта, все для Победы», «Враг будет разбит, Победа будет за нами!» - эти слова стали определяющими для российских людей. Тем более, для сотрудников правоохранительных органов.

Только в 41-ом году из Еврейской автономной области ушли на фронт 119 милиционеров. Вернулись домой лишь 36.

Отдавая дань памяти погибшим героям, сотрудники Управления МВД России по Еврейской автономной области зажгли свечи и преподнесли их к мемориалу «Вечная Слава», как символ памяти и скорби.

Цветы к обелиску погибшим защитникам Отечества возложили начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области полковник полиции Александр Геннадьевич Добровольский и начальник отдела федеральной службы войск национальной гвардии по Еврейской автономной области полковник полиции Андрей Александрович Ламаш.

Минутой молчания под звон колоколов почтили стражи порядка память погибших героев.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости