Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2018 года 22 июня - День образования подразделений по организации применения административного законодательства в системе МВД России

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по организации и применению административного законодательства МВД России.

Подразделения ИАЗ были созданы для борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства.

Особое значение эта работа приобретает в условиях действия Федерального закона «О полиции», определившего исполнение административного законодательства в качестве одного из основных направлений деятельности полиции. Сотрудники этой службы следят за соблюдением законности при исполнении административного законодательства, разрабатывают методические рекомендации, занимаются обобщением результатов деятельности по осуществлению административной практики, анализируют ее состояние для выработки мер в интересах предупреждения преступлений и административных правонарушений, занимаются разработкой предложений по совершенствованию законодательства, нормативных правовых актов МВД России.

В работе отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Сахалинской области большое внимание уделяется выявлению и пресечению административных правонарушений. В этих целях постоянно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению фактов продажи некачественной продукции, ведется обмен информацией с владельцами товарных знаков и марок с целью выявления фактов их незаконного использования.

Сотрудниками ООПАЗ УМВД ведется активная работа по недопущению на рынок области некачественной и поддельной продукции, в том числе алкогольной. Совместно с другими контролирующими органами сотрудники ООПАЗ проводят рейды по отработке объектов общепита, оптовой и розничной торговли, рынков и мини-рынков области, а также мест несанкционированной торговли.

Одной из задач службы является оказание профилактического влияния на ситуацию по нарушению правил охраны окружающей среды. В первую очередь особое внимание уделяется пресечению преступных посягательств на лесные и водные ресурсы области. В период проведения лососевой путины не упускается из поля зрения работа по противодействию преступлениям и правонарушениям, связанным с браконьерством. Организована работа по выявлению лиц, уклоняющихся от своевременной оплаты административных штрафов.

Сейчас служба исполнения административного законодательства стала центральным звеном полиции по охране общественного порядка в борьбе с экономическими правонарушениями. Ведь основное назначение службы по исполнению административного законодательства – защита интересов граждан в самых разных сферах жизни.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 05:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости