Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2018 года В рамках проекта «Я в безопасности!» сотрудники томской полиции провели экскурсию для юных участников дорожного движения

Учащиеся начальных классов средней образовательной школы села Корнилово Томского района побывали в гостях у томской Госавтоинспекции.

В рамках проекта «Я в безопасности!» и профилактического мероприятия «Внимание – лето!

»

для самых юных гостей томские автоинспекторы открыли двери каждого подразделения. Школьники познакомились с работой дежурной части. Ребята узнали, что перед заступлением на службу стражи порядка получают табельное оружие, с ними проводится инструктаж и определяется место несения службы каждого экипажа, с учетом сложившейся обстановки в городе.

Как и кто изготавливает дорожные знаки и светофорные объекты для дорог Томской области – юные участники дорожного движения увидели, побывав, вместе с полицейскими, в специализированном монтажно-эксплуатационном учреждении Томской области.

Посетили дети и музейную комнату ГАИ-ГИБДД, все экспонаты в которой можно потрогать руками, буквально прикасаясь к истории томской Госавтоинспекции.

В завершение экскурсии, каждый желающий мог посидеть за рулем настоящего патрульного автомобиля, почувствовать себя «стражем томских дорог».

В этот день школьники получили массу новых знаний и впечатлений. Прощаясь, гости пообещали автоинспекторам строго соблюдать правила дорожного движения и хорошо учиться.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости