Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2018 года Полицейские Бурятии зажгли свечи Памяти

Вечер памяти, посвященный скорбной дате истории нашей страны - началу Великой Отечественной войны - сотрудники полиции Бурятии провели возле главного военного мемориала республики. К полицейским присоединились сотрудники Росгвардии по Республике Бурятия, ветераны регионального МВД, бойцы республиканского поискового отряда «Рысь», а также жители Улан-Удэ, избравшие местом вечерней прогулки сквер возле Мемориала Победы.

Руководители Министерства и ветераны службы произнесли слова благодарности своим дедам и прадедам за мужество и героизм, проявленные в годы военного лихолетья, за добытые кровью и потом жизнь, независимость и свободу. Они отметили неоценимый вклад наших земляков в общую Победу – в тылу и на фронте. За годы войны из Бурятии были призваны в ряды Красной Армии около 120 тысяч человек. 43,5 тысячи из них не вернулись к родным очагам.

Возле Мемориала Победы в этот памятный вечер прозвучали стихи поэтов Вадима Шефнера, Юрия Павлова. Песню «Ты же выжил, солдат» исполнила сотрудник Управления Росгвардии по Республике Бурятия Надежда Нурутдинова. Знаковые вехи Второй Мировой войны вспомнили ребята - бойцы поискового отряда «Рысь», который с 2006 года работает на местах боев 1939 г. на р. Халхин-Гол и 93-й Восточно-Сибирской дивизии в Подольском районе Московской области.

Участники митинга почтили минутой молчания память воинов, погибших на фронтах войны во имя жизни, и возложили цветы к вечному огню.

Справочно: 43 воина из Бурятии были удостоены звания Героев Советского Союза, 11 воинов стали полными кавалерами орденов Славы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости