Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2018 года Совет ветеранов ОМВД России по Еманжелинскому району продолжает работу по созданию музея истории отдела полиции

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», руководствуясь этим высказыванием Михаила Ломоносова, активисты ветеранской организации ОМВД России по Еманжелинскому району организовали музей истории отдела полиции Еманжелинского района.

Музейная комната ОМВД является не только хранилищем уникальных профессиональных экспонатов, но и помогает профориентации школьников. В экспозиции музейной комнаты представлены вехи истории еманжелинских хранителей правопорядка. На стенах размещены стенды с фотографиями руководителей, ветеранов и почетных сотрудников отдела. Из архивных материалов установлены руководители и сотрудники отдела, участвовавшие в Великой Отечественной войне, в музее представлены их фотографии, личные вещи и награды.

«От карандаша до компьютера», так называется коллекция печатных машинок, наглядно демонстрирующая техническое оснащение отдела внутренних дел в прошлые годы. В одном из выставочных столов размещена уникальная коллекция технических средств, которые использовались в служебной деятельности: фотокамера, оружие, наручники, люминесцентные лампы и многое другое. Интересно посмотреть и на коллекцию вещественных доказательств, изъятых при задержании преступников.

Восхищение в музейной комнате вызывает и стенд спортивных и творческих достижений еманжелинских правоохранителей.

Председатель Совета ветеранов ОМВД Зуфар Хасанов отмечает, что в настоящее время работа по дальнейшему наполнению музейной комнаты продолжается, созданы дополнительные выставочные витрины, в которых проведено освещение, в скором времени они наполнятся музейными экспонатами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости