Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2018 года Сотрудники полиции Саткинского и Октябрьского районов провели профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники полиции отделов МВД Саткинского и Октябрьского районов посетили детские оздоровительные лагеря с целью проведения профилактических бесед и лекций в рамках мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманий.

С детьми, отдыхающими в лагерях «Уралец» и «имени Г.М. Лаптева», встретились и пообщались старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Светлана Плакушкина, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД майор полиции Евгений Мухаметьянов и инспектор ДПС старший лейтенант полиции Рустам Хатимов. На мероприятиях присутствовали более 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет, а также их воспитатели и вожатые.

О кибербезопасности ребят проинформировал представитель уголовного розыска Евгений Мухаметьянов. Он предостерег подростков от общения в сети Интернет с незнакомыми людьми, делающими сомнительные предложения, и рекомендовал детям сообщать своим близким людям о любых возникающих угрозах или тревогах.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Светлана Плакушкина напомнила о последствиях вредных привычек и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор отдела ГИБДД Рустам Хатимов провел беседы на тему безопасности дорожного движения, напомнив о правилах поведения на дорогах города и езды на велосипеде.

Помимо проведения лекций для детей сотрудники полиции Саткинского района проверили организацию обеспечения их безопасности в оздоровительных учреждениях. Нарушений не выявили.

В детских оздоровительных лагерях дневного пребывания при средней общеобразовательной школе №1 и начальной общеобразовательной школе с. Октябрьское инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Вера Слюсаренко провела профилактические мероприятия для детей от 7 до 14 лет. Сотрудник по делам несовершеннолетних ОМВД рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления, о правилах поведения с незнакомцами. Также она затронула вопросы поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Вера Слюсаренко напомнила детям о соблюдении ПДД, о видах ответственности за правонарушения и преступления.

Педагоги выразили благодарность сотруднику полиции за полезную беседу.

С начала летних каникул октябрьскими полицейскими проведено восемь профилактических мероприятий. Подобные встречи полицейские планируют провести во всех пришкольных лагерях района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости