Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2018 года В гостях у краснокамских ребятишек побывал «Поезд безопасности»

«Поезд безопасности», в состав которого вошли сотрудники полиции, МЧС, спецподразделения «Гром» и субъектов системы профилактики прибыл в Краснокамск. Цель визита ‒ обучение детей мерам личной предосторожности в игровой форме и повышение престижа службы в органах внутренних дел.

На одной из площадей города собрались ребята, посещающие летние детские площадки. Открыл мероприятие председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции. Он пожелал отдыхающим веселых солнечных каникул и напомнил, что каждый день нужно помнить о правилах личной безопасности.

Затем ребята отправились в путешествие по станциям, которые им заранее подготовили организаторы мероприятия. На первой этапе участников встречали полицейские-кинологи. Они показали, как их четвероногие помощники помогают стражам порядка и послушно выполняют все команды.

На следующей станции ребята познакомились со спецподразделением «Гром» ‒ ударной силой пермской наркополиции. Правоохранители, облаченные в специальную форму, продемонстрировали процесс задержания вооруженных преступников.

Далее школьники познакомились с сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций. Им представилась возможность побывать в специализированном служебном автомобиле и посмотреть его оснащение.

В заключение мероприятия полицейские подарили каждому ребенку памятку о мерах предосторожности, выразив надежду, что обучение правилам безопасности в игровой форме надолго запомнится детям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости