Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2018 года Начальник уголовного розыска УМВД России по ЕАО Виктор Рябец стал лауреатом Всероссийской общественной премии «Честь и доблесть»

В нынешнем году торжественные мероприятия и прием номинантов состоялись в МВД по Республики Саха (Якутия)

МВД по Республики Саха (Якутия) в третий раз приняло участников и гостей Всероссийской Общественной акции «Честь и доблесть». В первый раз стражи правопорядка Земли Олонхо принимали гостей в 2009 году, затем последовало масштабное мероприятие 2013 года и вот, наконец, Республика Саха (Якутия) была избрана местом для проведения церемонии в юбилейном 2018 году, когда ведомство отмечает 300-летие российской полиции.

Сама премия была учреждена в августе 2004 года по инициативе Российского Совета Ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск совместно с другими общественными организациями.

Это единственная в стране премия общественного признания и оценки труда людей, которые добросовестно и мужественно, порой ценою своей жизни, отстаивают законность и правопорядок, права и свободы граждан.

На якутской земле премия была представлена в 11 номинациях: «За героизм и мужество», «За верность служебному долгу», «За бескомпромиссную борьбу с преступностью», «За охрану общественного спокойствия», «За гуманизм и великодушие», «За достижения в спорте», «За продолжение славных традиций», «За преданность профессиональному и общественному долгу, верность ветеранскому движению», «За интеллектуальный вклад в защиту законности и правопорядка». Но, все же, самыми волнительными стали премии в номинациях «Они сражались за Родину» и «За материнский подвиг». Номинантам этих двух премий зал аплодировал стоя.

Среди представителей восьми регионов Дальневосточного федерального округа в номинации «За верность служебному долгу» от нашей области был представлен подполковник полиции Виктор Рябец.

Виктор Александрович Рябец служит в органах внутренних дел более 10 лет на различных должностях в отделе уголовного розыска.

Подполковник полиции Виктор Александрович грамотный руководитель, который умело осуществляет оперативное руководство подразделениями полиции МОМВД России «Биробиджанский». Организовывает сбор и анализ оперативной информации об оперативной обстановке, расстановке и использовании сил и средств подразделениями полиции.

В подразделениях уголовного розыска и отдела по борьбе с преступлениями в сфере экономики и коррупции МОМВД России «Биробиджанский», под руководством Рябеца В.А., наблюдаются стабильные результаты. Увеличилась раскрываемость преступлений против собственности.

Коллеги по службе отзываются о Викторе как о добросовестном, исполнительном сотруднике, который требователен к себе и подчиненным.

Службу в органах внутренних дел Виктор Рябец совмещает с занятием спортом. Мастер спорта по рукопашному бою Виктор является руководителем спортивного клуба областного Управления МВД России «Юный динамовец». В секции «Рукопашного боя» занимается более 70 детей и подростков. Его воспитанники являются призерами первенств регионального и федерального уровня.

Виктор Рябец обладает высоким чувством ответственности за порученное дело. Работает, не считаясь с личным временем.

За период службы он неоднократно поощрялся руководством УМВД России по Еврейской автономной области. Награжден нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции».

Церемонию сопровождал богатый концертный репертуар, представленный профессиональными артистами и ведомственными творческими коллективами.

В завершении мероприятия помощник Министра внутренних дел РФ генерал-полковник внутренней службы Иван Федорович Шилов выразил слова благодарности руководству республики, руководителям правоохранительных структур, личному составу регионального ведомства и особо отметил вклад министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майора полиции Владимира Прокопенко.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости