Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2018 года Сотрудники полиции провели акцию «Стоп коррупция»

Проблема коррупции была и остается злободневной для общества. Коррупционные преступления не только нарушают деятельность властных и управленческих структур, но и подрывают их престиж, создают у людей представление о возможности решить вопросы, невзирая на закон.

Как противостоять коррупции, и какая ответственность предусмотрена за такие правонарушения, рассказали жителям Севастополя в рамках акции «Стоп коррупция» сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю.

Полицейские раздавали севастопольцам на улицах города листовки профилактической направленности и объясняли им, что за получение или дачу взятки предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Так, преступившие закон подвергают себя лишению свободы на срок до 15 лет или денежному штрафу в размере до 5 млн. рублей по ст. 290 УК РФ и ст. 291 УК РФ. За мелкое взяточничество грозит лишение свободы на срок до 3 лет и денежный штраф в размере до 1 млн. рублей.

Приняв участие в акции, жители Севастополя смогли получить полезную информацию и задать интересующие вопросы.

Сотрудники полиции надеются, что подобные мероприятия помогут гражданам предостеречь себя от необдуманных поступков и поспособствуют противодействию коррупции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости