Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2018 года В Воронеже прошел финал интеллектуально-познавательной игры «Зеленая волна»

Финальный тур «Зеленой волны» состоялся на территории Городского зоосада. В решающей борьбе за победителя турнира выступили победители районных этапов команды пришкольных лагерей СОШ № 40, 70, 71, Лицей №7, Гимназии №1 и им. А.Платонова. В финал вошли лишь 6 команд из 60, принимавших участие в соревновании. Каждая школа готовилась серьезно к этому мероприятию, оттачивая мастерство вождения велосипеда, заучивая значение и расцветку дорожных знаков, и отрабатывая навыки безопасного поведения в различных дорожных ситуациях.

С напутственным словом перед началом игры выступили сотрудники полиции, которые рассказали о том, как вести себя на дороге в период летних каникул, как и где безопасно кататься на велосипеде, роликах, гироскутере и напомнили о неотъемлемом атрибуте пешехода в темное время суток-светоотражателе.

Самым интересным и непростым для ребят оказалась станция «Пост ДПС», ведь приходилось отвечать на нелегкие вопросы, которые задавали сотрудники полиции, но многие обрадовались тому, что можно было посидеть в настоящем патрульном автомобиле, включить мигалки и сирену.

В ходе всей игры ребята собирали пазлы на время, отгадывали загадки о дорожных знаках, находили их и рассказывали об их назначении, расскрашивали дорожные знаки, распознавали марки и модели автомобилей, отвечали на вопросы викторины, в общем, применяли все свои старания и умения в области безопасности дорожного движения.

Мероприятие было интересным и увлекательным, много сил и стараний было приложено ребятами. В номинации самые «Дружные» по мнению жюри стала команда МБОУ Лицей №7, самыми «Спортивными»- команда школы №71. Третье место разделили две команды: Гимназии им. А.Платонова и школы №70, второе - заняли ребята с Гимназии №1, а лидерами соревнований стала команда МБОУ СОШ №40.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости