Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2018 года В Лысьве к ребятам в загородные оздоровительные лагеря прибыл «Поезд безопасности»

«Поезд безопасности» со специалистами силовых структур и субъектов системы профилактики побывал в Лысьвенском городском округе. Он сделал остановки в двух загородных оздоровительных лагерях, где отдыхают дети с разных территорий Пермского края. Цель ‒ обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности, профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде, развитие правовой культуры среди подрастающего поколения Прикамья.

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в игровой увлекательной форме провели с детьми и подростками профилактические занятия по безопасности. Особое внимание организаторы уделили мерам предосторожности в сети Интернет, соблюдению ПДД и поведения в купальный сезон, а также профилактике несчастных случаев в быту. Кроме того, стражи порядка предоставили ребятам возможность принять участие в викторине, проверяющей знания номеров телефонов экстренных служб.

В завершение мероприятия все получили яркие красочные буклеты и листовки. Полезная профилактическая информация для отдыхающих детей, их родителей и законных представителей была размещена и в отрядных уголках, и на общих информационных стендах лагерей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости