Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2018 года Сотрудники УМВД России по Астраханской области возложили цветы к Мемориалу «Вечный огонь славы»

22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. Отгремело эхо войны, но горечь утраты и боль навсегда останутся в сердцах миллионов людей. 77 лет назад в 4 утра на СССР вероломно напали полчища фашистов, подвергнув бомбардировкам спящие города. Советский народ выстоял, разгромил врага и освободил мир из плена коричневой чумы.

На фронт ушли 270 тысяч астраханцев, почти треть из которых погибли, отдав свои жизни за независимость Родины. Немало наших земляков за ратные подвиги удостоились высшей государственной награды – Герой Советского Союза. Среди них два сотрудника милиции – Иван Васильевич Гермашев и Иван Никифорович Зибров. В числе 120 тысяч астраханцев, призванных на фронт, было 653 милиционера, 72 из которых погибли.

Этой ночью благодарные потомки собрались в Братском саду у Мемориала «Вечный огонь славы». Здесь находится братская могила советских воинов, погибших в боях на подступах к городу в 1942 году. Сотрудники УМВД России по Астраханской области, а также представители Совета ветеранов и Общественного совета при ведомстве приняли участие в акции «Завтра была война».

Стражи порядка пришли, чтобы вспомнить тех, кто самоотверженно сражался за жизни будущих поколений. Держа в руках свечу, ставшую символом акции, сотрудники органов внутренних дел почтили память советских солдат и мирных граждан минутой молчания. После этого состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню, у которого был выставлен почётный караул.

Памятные мероприятия в рамках акции «Завтра была война» также прошли в Черноярском районе Астраханской области. Там состоялось шествие к Мемориалу погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Полицейские вместе с казаками возложили венки и цветы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В И Д Е О

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости