Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 июня 2018 года Полицейские напоминают о том, как не стать жертвой интернет-мошенников

Существует опасность стать жертвой мошеннических действий при совершении покупок в интернет-магазинах или у лиц, распространяющих товары в социальных сетях.

Практически всегда требование неизвестного продавца товара о предоплате или оплате его заказа, или залога за товар, путем перевода денег на расчетные счета и электронные кошельки приводит к негативным последствиям. Заказанный вами товар может не поступить. Кроме того приобретенный таким образом товар может не отвечать своему качеству или комплектации.

Прежде чем совершать покупки в Интернете, следует навести справки о виртуальном магазине или продавце, пользоваться услугами крупных, проверенных поставщиков и интернет-магазинов.

До оформления заказа необходимо убедиться в его гарантированной доставке и принять во внимание цену товара, сравнив ее с ценами у проверенных поставщиков. При покупке необходимо проявлять осторожность в случаях, если цена товара существенно ниже или выше, чем в аналогичных магазинах. Так могут сбываться товары заведомо низкого качества, особенно при продаже так называемых товаров «для здоровья», антинаучных «медицинских приборов», «уникальных бытовых приборов».

Помните, что мошенники ориентируются на ваш сиюминутный потребительский интерес. Поэтому предлагают к приобретению не существующий в наличии товар, его муляжи или некачественную продукцию.

Поэтому не торопитесь с совершением покупки. Продумайте, что вы будете делать, если после оплаты товар к вам не поступит или не будет соответствовать качеству, иметь не комплект или дефект.

Мошенниками в интернет-магазинах обмануто значительное количество покупателей. Но большинство жертв действительно могли бы этого избежать, если бы были внимательнее к деталям и тратили чуть больше времени на проверку информации и изучение сайта. Будьте бдительными и не совершайте покупки в интернет-магазинах, не проверив их подлинность.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости