Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2018 года Тем, кто слышал голос Левитана и павшим в боях с фашизмом посвящается… Свердловские полицейские провели акцию "Завтра была война"

Личный состав ГУ МВД по Свердловской области совместно с представителями Общественного совета, ветеранами гарнизона и курсантами Уральского юридического института МВД приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война». Мероприятие состоялось на территории Широкореченского военно-мемориального комплекса в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, где похоронены защитники нашей страны, получившие тяжелые ранения на полях сражений с фашистскими оккупантами. Об этом проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данными, участники встречи, чтобы почтить память погибших воинов, зажгли свечи и возложили к подножью мемориала алые гвоздики. Церемония проходила под музыку военных лет. Организовали посещение комплекса представители Культурного центра главка и выступили в роли ведущих Оксана Гончаренко и Светлана Фетюкова.

Минуло уже 77 лет с того страшного дня, когда вражеские войска вторглись на территорию нашей Отчизны. Однако, 22 июня 1941 года люди, как страшный сон, будут помнить всегда. Слишком много горя и трагедий принесла та страшная война. Те, кто сейчас «за бугром» пытаются переписать историю, напрасно тешат себя мыслями, что им это удастся.

Сотрудники полиции под звуки метронома вспомнили своих родных, тех, кого уже нет с нами, кто не вернулся с фронтов и тех, кто после войны восстанавливал мирную жизнь.

Если бы не те солдаты, которые не щадили свою жизнь, не те труженики, кто ковал победу в тылу, нас могло бы не быть. Главной целью нападения Германии было уничтожить нашу нацию, сломить её дух и поработить народ. Ни одна страна не понесла такого количества жертв, как Советский Союз.

Начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Владимир Тиряев в своем выступлении пожелал, чтобы современное поколение всегда жило в мирное время и видело только чистое голубое небо над головой.

"В России есть две памятные даты: 9 мая, когда мы с ликованием празднуем победу, и 22 июня, когда вспоминаем тех, кто пал смертью храбрых. Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы они всегда жили в наших сердцах", - отметил член Общественного совета областного полицейского главка Кирилл Бердюгин.

Алексей Глушков, ветеран МВД из Березовского, рассказал, что он сам ровесник победы, родился в 1945 году. По его словам, очень тяжело было в те годы, но никто не роптал. Люди мужественно вынесли все тяготы и лишения тех лет, навсегда запомнив, благодаря кому они остались живы.

Духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир призвал молодое поколение быть достойными фронтовиков и тружеников тыла, помнить, какой ценой завоевана победа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости